РОССИЙСКИЙ РАЗРАБОТЧИК
ERP-СИСТЕМ

тел. (495) 971-63-39
факс. (499) 501-11-38
Домой Поиск Контакты


О КОМПАНИИ
Наши партнеры






  OOO 'KCT-'M-3' » Новости » М-CALS
[ 14.04.2006 ] : "М-CALS"

Разработан и выпущен новый продукт - "М-CALS". Его основная задача – организация взаимодействия системы со сторонними программами с полной ответственностью за целостность данных со стороны системы "М-3".


Благодаря его разработке, система "М-3" из монолитной стала интегрированной средой, позволяющей объединять разработки предприятий и систему "М-3" в единый комплекс с гарантированной поддержкой целостности информационной базы.


Технология "М-CALS" позволяет интегрировать центральные модули "М-3" и действующие на предприятии, уже внедренные системы, в единый программный комплекс. Локальные системы используются для ввода первичной информации, в то время как ее взаимоувязка в рамках процесса ERP осуществляется в системе "М-3" с соответствующей обратной связью путем непосредственного включения автоматических вызовов интерфейсов ("точек CALS") в коды используемых программ на соответствующие события, либо использования интерфейсов для принудительной передачи данных в установленных случаях. Такой подход к последовательному внедрению модулей особенно важен при недостаточности ресурсов коллектива внедрения и неодинаковой готовности к использованию системы со стороны различных руководителей высшего и среднего звена, т.к. появляется возможность не переобучать значительное число персонала нижнего уровня (прежде всего, складов и цехового персонала).


В этом варианте достаточно одного из высших руководителей, заинтересованных во внедрении системы, и тогда внедрение начинается в модулях, подпадающих под его зону ответственности, с концентрацией всех ресурсов группы внедрения именно на данном блоке. Это позволяет получить достаточно быстрый реальный результат и создать почву для внедрения остальных модулей системы.


Учитывая возможности удаленной работы по протоколам электронной почты, предоставляемые в рамках технологии "М-CALS", для "М-3" отсутствует в качестве обязательного требования наличие сети, охватывающей все подразделения. Удаленные подразделения вполне могут ограничиться периодической связью по обычной электронной почте.


Благодаря использованию специального продукта "М-CALS, "М-3" представляет не только готовую ERP-систему, но и среду разработки, где существующая функциональность ERP-системы представляет ядро. Предприятия, приобретающие комплекс средств разработки, получают возможность создавать собственные АРМы и бизнес-процессы над существующими АРМами, и главное, вносить данные в таблицы базы системы и формировать объекты системы через специально разработанные интерфейсы ("точки CALS") с гарантированным сохранением целостности данных в рамках системы в целом. Таким образом предприятие с самого начала получает полнофункциональную систему и далее имеет реальный выбор, - ограничиться стандартным функционалом, заказать фирме разработчику специализированную версию в целом или по отдельным модулям или же разработать специализированные АРМы собственными силами, используя комплекс средств разработки и интегрируя их системой в рамках "М-CALS".


печать наверх

О КОМПАНИИ СИСТЕМА М-3.1 УСЛУГИ НАШИ ПРОЕКТЫ РУКОВОДИТЕЛЮ НОВОСТИ КОНТАКТЫ  

    © 2006, ООО "КСТ-"М-3"
выставки Москвы, каталог компаний